पढ़ें अमर उजाला ई-पेपर
कहीं भी, कभी भी।
*Yearly subscription for just ₹299 Limited Period Offer. HURRY UP!
कोट-पैंट पहने बच्चे ने उड़ाया दुल्हन के दादा का नोटों से भरा बैग
गाजियाबाद। नगर कोतवाली क्षेत्र के स्विस होटल में आयोजित शादी समारोह में दुल्हन के दादा तोताराम निवासी दौलतपुरा दिल्ली का नोटों से भरा बैग चोरी हो गया। बैग में साढ़े चार लाख रुपये रखे हुए थे। घटना का पता लगने पर दूल्हा पक्ष में हड़कंप मच गया। सीसीटीवी कैमरे चेक करने पर कोट-पैंट पहने एक बच्चा कैद मिला। गत 25 नवंबर को हुई घटना की तहरीर मिलने पर नगर कोतवाली पुलिस ने केस दर्ज किया है। पुलिस के मुताबिक सीसीटीवी कैमरे की फुटेज के आधार पर बच्चा चोर की तलाश की जा रही है।
दिल्ली के दौलतपुरा निवासी तोताराम दिल्ली जल बोर्ड के रिटायर्ड अधिकारी हैं। गत 25 नवंबर को उनकी पोती की शादी थी। शादी समारोह का आयोजन नगर कोतवाली क्षेत्र के स्विस होटल में था। तोताराम के बेटे मोहिंदर सिंह ने बताया कि देर रात शादी की रस्म अदायगी चल रही थी। उनके पिता बैग लेकर वहां बैठे थे। बगल में रखा सोफा हटने पर उन्होंने अपना बैग वहां रख दिया। चंद सेकेंड में ही बैग गायब हो गया। जिसके बाद शादी समारोह में अफरातफरी मच गई। वर-वधू पक्ष ने बैग की तलाश शुरू कर दी, लेकिन घंटों खोजबीन के बाद भी बैग का कुछ पता नहीं लग सका। इसके बाद होटल में लगे सीसीटीवी कैमरे खंगाले गए।
किसी को यकीन नहीं हुआ कि चोर हो सकता है बच्चा
मोहिंदर सिंह का कहना है कि उनके पिता के बगल में एक बच्चा बैठा हुआ था। कोट-पैंट पहना होने के कारण किसी को जरा भी आशंका नहीं हुई कि वह चोर हो सकता है। सभी उसे किसी रिश्तेदार का बच्चा समझ रहे थे। सीसीटीवी फुटेज में बच्चा चंद सेकंड में बैग चुराकर भागते हुए कैद हुआ। पीड़ित का कहना है कि बैग में कन्यादान व अन्य भुगतान के लिए करीब साढ़े 4 लाख रुपये रखे हुए थे।
गिरोह ने सुनियोजित तरीके से दिया अंजाम
साढ़े चार लाख रुपये रखा बैग चोरी होने के पीछे किसी गिरोह का हाथ होने का अंदेशा जताया जा रहा है। सुनियोजित तरीके से बच्चे को कोट-पैंट पहनाकर वारदात कराई गई। ताकि किसी को उस पर शक न हो और लोग उसे किसी रिश्तेदार का बच्चा समझें। नगर कोतवाल संदीप सिंह का कहना है कि सीसीटीवी कैमरे में एक संदिग्ध बच्चा कैद हुआ है। केस दर्ज कर उसकी पहचान कराई जा रही है।